Sitio Oficial

BATEO POR EQUIPOS

EQUIPOGPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLUGOBABBHBPBSSFSOBRELOBDP
VAQUEROS DE ROSAMORADA1247242211391181356440.2680.3360.332329818611161036
PUREROS DE COMPOSTELA104023519279110251420.2620.3110.345406238009844
COQUEROS DE TUXPAN104043509172153153440.2600.3290.3473896180817817
CACHORROS DE ACAPONETA103793448963176353440.2590.3690.31321752767136513
CAMARONEROS DE TECUALA10415357927991351430.2580.3140.3484384388320907
TABAQUEROS DE SANTIAGO114273679471146354450.2560.3510.35044104281610915
UAN TEPIC104143568562155349440.2390.3340.33238127177420876
TIBURONES DE SAN BLAS10386323776493151440.2380.2940.3495155287416746
JABOS DE SAYULITA114073527658151229250.2160.2810.3033877393158511
TOTALES3706322280963912326214473750.2510.3250.3353457348187484412676065

Minimo 32.4 Apariciones al Plato

Significados: GP:Juegos Jugados, PA: Apariciones al Plato, OAB: Veces Oficiales al Bat, H: Hits Totales 1B: Hits Sencillos, 2B: Hits Dobles 3B: Hits Triples, HR: Home Runs, R: Carreras Anotadas, RBI: Carreras Impulsadas, Avg: Porcentaje de Bateo, Slug: Porcentaje de Sluggin, OBA: Porcentaje de Enbasarse, BB: Bases por Bolas, HBP: Golpeados, BS: Toques de Sacrificio, FS: Fly de Sacrificio, SO: Ponches, SB: Bases Robadas, E: Errores, LOB: Dejados en Base.