Sitio Oficial

BATEO POR EQUIPOS

EQUIPOGPPAOABH1B2B3BHRRRBIAVGSLUGOBABBHBPBSSFSOBRELOBDP
COQUEROS DE TUXPAN16655576167135254392780.2900.3630.3645612101129112213616
VAQUEROS DE ROSAMORADA16632563159127281384670.2820.3520.343411311411612241349
CACHORROS DE ACAPONETA16612543145106288383670.2670.3650.334451275122173111222
UAN TEPIC16659564148112267378690.2620.3490.3546418103119103114512
TABAQUEROS DE SANTIAGO16600514134103226378650.2610.3440.3596515421098141326
PUREROS DE COMPOSTELA16623545131109180469570.2400.2950.325628531295141246
CAMARONEROS DE TECUALA16638549131106173571600.2390.3080.33267118315483413410
TIBURONES DE SAN BLAS1660351711194113369590.2150.2650.3136510831428281118
JABOS DE SAYULITA1656048510480211238340.2140.2740.3065697312521312216
TOTALES1655824856123097219633296625560.2530.3250.33752110870271145812111150105

Minimo 43.2 Apariciones al Plato

Significados: GP:Juegos Jugados, PA: Apariciones al Plato, OAB: Veces Oficiales al Bat, H: Hits Totales 1B: Hits Sencillos, 2B: Hits Dobles 3B: Hits Triples, HR: Home Runs, R: Carreras Anotadas, RBI: Carreras Impulsadas, Avg: Porcentaje de Bateo, Slug: Porcentaje de Sluggin, OBA: Porcentaje de Enbasarse, BB: Bases por Bolas, HBP: Golpeados, BS: Toques de Sacrificio, FS: Fly de Sacrificio, SO: Ponches, SB: Bases Robadas, E: Errores, LOB: Dejados en Base.