Sitio Oficial

BATEO POR EQUIPOS

TeamGPPAOABH1B2B3BHRRRBIAvgSlugOBABBHBPBSSFSOSBE
ACAPONETA1872861717012233105103840.2760.3860.36574151931371236
ROSAMORADA18682614169125356387760.2750.3660.3394811901421026
TUXPAN1875762616312623212104880.2600.3610.38110814901611338
UAN TEPIC18749640162125296295720.2530.3270.35075221021631025
SAYULITA18655563134108231265570.2380.2930.3286511151123820
TECUALA18704611142111252483600.2320.3000.3216812130142926
SANTIAGO18696581134104214570530.2310.3060.33272191861581921
SAN BLAS18687574132104233263530.2300.2910.33779151721421530
COMPOSTELA18695592135110211366560.2280.2820.3287812851571825
XALISCO1862752410380191341360.1970.2540.316761692145619
TOTALES698059421444111525236417776350.2430.3180.341743147127211470120266

Minimo 48.6 Apariciones al Plato

Significados: GP:Juegos Jugados, PA: Apariciones al Plato, OAB: Veces Oficiales al Bat, H: Hits Totales 1B: Hits Sencillos, 2B: Hits Dobles 3B: Hits Triples, HR: Home Runs, R: Carreras Anotadas, RBI: Carreras Impulsadas, Avg: Porcentaje de Bateo, Slug: Porcentaje de Sluggin, OBA: Porcentaje de Enbasarse, BB: Bases por Bolas, HBP: Golpeados, BS: Toques de Sacrificio, FS: Fly de Sacrificio, SO: Ponches, SB: Bases Robadas, E: Errores