Sitio Oficial

BATEO GENERAL

NOMBREEQUIPOGPPAOABH1B2B3BHRRRBIAvgSlugOBABBHBPBSSFSOSBE
VICTOR NAVARROCOQUEROS DE TUXPAN13534720155001130.4260.5320.4916000200
MANUEL FIGUEROACAMARONEROS DE TECUALA16746627205119140.4090.5610.4737100905
JOSE DE JESUS SANCHEZUAN TEPIC16767028224201080.4000.5140.4404110816
ADAN CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA166963252050010100.3970.4760.4494200301
LUIS GUSTAVO MADERACACHORROS DE ACAPONETA16685421172201650.3890.5000.50776101071
MARCO PATIÑOPUREROS DE COMPOSTELA1671672622400970.3880.4480.4234000802
HECTOR RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN1248441717000590.3860.3860.4381300203
HENRY MUÑOZCACHORROS DE ACAPONETA14625019143201560.3800.5200.4679021821
JUAN LIZARRAGACAMARONEROS DE TECUALA167467242020210100.3580.4780.4197000515
GUSTAVO CHAVEZTIBURONES DE SAN BLAS14625319171016110.3580.4340.45281001203
EDGAR FREGOZOVAQUEROS DE ROSAMORADA166965231381112140.3540.5540.3912200904
OSCAR LOPEZCACHORROS DE ACAPONETA167168241761011140.3530.4710.36210201201
OLIVER ZEPEDATABAQUEROS DE SANTIAGO157061211541113130.3440.4920.4207110814
BERNIE ALANISCOQUEROS DE TUXPAN16737024183309160.3430.4710.36120101321
OBETH OLMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO156961201541013100.3280.4260.3825111512
LUIS BOJORQUEZVAQUEROS DE ROSAMORADA166864211550112110.3280.4530.36822001021
DIEGO LIZARRAGACAMARONEROS DE TECUALA114634117310620.3240.4710.50011100748
RODOLFO AMPAROTIBURONES DE SAN BLAS16715618141129110.3210.4820.46514100911
IRVING JIMENEZTABAQUEROS DE SANTIAGO14534514103101100.3110.4220.3964301500
FEDERICO LEDEZMAPUREROS DE COMPOSTELA1462551714300690.3090.3640.37760101701
ANGEL CHAVARIN **CAMARONEROS DE TECUALA114833107201920.3030.4550.50013101721
HECTOR HERNANDEZJAIBOS DE SAYULITA144743139301550.3020.4420.3624000600
GILBERTO CARRERA **TABAQUEROS DE SANTIAGO15735717113121760.2980.4910.45215100846
ALEJANDRO CAMPOYUAN TEPIC146051159501690.2940.4510.40063001600
ELVER GONZALEZPUREROS DE COMPOSTELA16685817142019110.2930.3790.38281012003
JUAN AXEL GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN16685516132011370.2910.3820.39190401521
LUIS MIGUEL AGUILATABAQUEROS DE SANTIAGO14605516142001100.2910.3270.3505000910
VLADIMIR FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA1658521513101550.2880.3650.3626000204
JESUS DANIEL RODRIGUEZCACHORROS DE ACAPONETA1355531512111680.2830.3960.29601101029
ENRICO LOMELIVAQUEROS DE ROSAMORADA1252431211100640.2790.3020.3807020812
RICARDO RIVERAVAQUEROS DE ROSAMORADA16635415141001170.2780.2960.32841221506
SAMUEL ZAMUDIOJAIBOS DE SAYULITA156251149500460.2750.3730.39373101200
RICARDO OSUNAPUREROS DE COMPOSTELA1668621714300860.2740.3230.3245001810
CHRISTIAN PONSUAN TEPIC135448139310640.2710.3750.34050101011
IRVING COTACACHORROS DE ACAPONETA166456159600440.2680.3750.3445201802
ADRIAN MURILLOTIBURONES DE SAN BLAS1554411110100850.2680.2930.41282301204
FABIAN LOPEZTIBURONES DE SAN BLAS16726417143001480.2660.3120.29640131732
FRANCISCO BALTAZARJAIBOS DE SAYULITA134642118300510.2620.3330.31121101302
ALEJANDRO GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN16675815132008100.2590.2930.35881001341
ALEXIS MARTINEZCAMARONEROS DE TECUALA14575113121003110.2550.2750.27820312201
GILBERTO PERALTACAMARONEROS DE TECUALA1668631613201650.2540.3330.29922102304
HECTOR MEDINAPUREROS DE COMPOSTELA16635213110021090.2500.3650.37182101221
NOE CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA1664571411300350.2460.2980.29022211220
JESUS ESPINOZA *COQUEROS DE TUXPAN1350491210200520.2450.2860.24500101510
JUAN MANUEL GUERREROJAIBOS DE SAYULITA145445119110740.2440.3110.37081001211
EFREN NIEVESCOQUEROS DE TUXPAN1462501272121160.2400.4400.38793001303
RICARDO GARCIAUAN TEPIC12443485210380.2350.3530.3817120303
ROBERTO CASTAÑEDAUAN TEPIC1671621410310970.2260.3060.2965202500
CARLOS FLORESCACHORROS DE ACAPONETA16726715103029140.2240.3580.27841001611
BRUNO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS11494199000730.2200.2200.3337010931
KEVIN PEREZ *TIBURONES DE SAN BLAS156155128220460.2180.3270.29551001601
HUGO MONROYTABAQUEROS DE SANTIAGO11444297200420.2140.2620.2500200901
JESUS RAMIREZUAN TEPIC165749106301750.2040.3270.29870011320
MANUEL CARRILLO *UAN TEPIC165851109100630.1960.2160.26850201108
GENARO FERNANDEZTIBURONES DE SAN BLAS15494287100640.1900.2140.29251101705
MARIO VELIZPUREROS DE COMPOSTELA166854109100850.1850.2040.32812011800
JORDAN CEJAUAN TEPIC15513877000440.1840.1840.36765201011
CHRISTIAN ROMEROCACHORROS DE ACAPONETA15514588000420.1780.1780.27560001321
ABRAHAM ROSALESPUREROS DE COMPOSTELA13443664101640.1670.2780.3185300715
MIGUEL BECERRATABAQUEROS DE SANTIAGO13443765010740.1620.2160.29552001400
MANUEL MILLANCAMARONEROS DE TECUALA14575276100530.1350.1540.18212201500
YAIR RAMIREZ *PUREROS DE COMPOSTELA16605676100410.1250.1430.18340002601
NATANAEL FLORESTIBURONES DE SAN BLAS16645044000840.0800.0800.270112101202
DAVID HERNANDEZ *JAIBOS DE SAYULITA15474132100240.0730.0980.13330211502
ALFREDO JIMENEZ *CAMARONEROS DE TECUALA12484300000300.0000.0000.08540102000
OSWALDO LOPEZJAIBOS DE SAYULITA12433644000110.1110.1110.25670001104
VICTOR MONROYTABAQUEROS DE SANTIAGO13423374210810.2120.3330.36653101100
JESUS ADRIAN GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN13403176100410.2260.2580.3516030604
JESUS SOTOJAIBOS DE SAYULITA124037109100230.2700.2970.3001101401
JESUS TIRADO **UAN TEPIC839351310201980.3710.5140.4363100511
FERMIN LOPEZJAIBOS DE SAYULITA9373053200120.1670.2330.2574021601
PAUL HERMOSOTABAQUEROS DE SANTIAGO13363344000010.1210.1210.19430001001
MARCO FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA12363598100530.2570.2860.27810001422
SEBASTIAN BURCIAGA *CACHORROS DE ACAPONETA10363372410440.2120.3940.2781200716
MOISES FLORESTIBURONES DE SAN BLAS10343354100130.1520.1820.1761000704
BRUNO RUIZCOQUEROS DE TUXPAN7342988000440.2760.2760.3825000611
DIEGO LOPEZPUREROS DE COMPOSTELA14323075200520.2330.3000.2811100700
ENRIQUE CARRILLOCAMARONEROS DE TECUALA9322787100440.2960.3330.4064100402
VICTOR SAUCEDACACHORROS DE ACAPONETA73225107210570.4000.5600.4193013514
GREGORIO ESTRELLAJAIBOS DE SAYULITA12313022000010.0670.0670.09710001101
CARLOS GUZMAN *CAMARONEROS DE TECUALA9312544000330.1600.1600.32351001001
JAVIER HERNANDEZUAN TEPIC11302744000120.1480.1480.2333000802
ANGEL CASTILLOCAMARONEROS DE TECUALA6302833000320.1070.1070.1331001703
LEOPOLDO CARRILLOVAQUEROS DE ROSAMORADA10292453200510.2080.2920.34532001011
HUGO HERNANDEZTABAQUEROS DE SANTIAGO10292132100310.1430.1900.3577010800
JAVIER VALDEZUAN TEPIC13282532100330.1200.1600.18502101101
FERNANDO ALANIZ *COQUEROS DE TUXPAN9282796300450.3330.4440.3571000901
CONSTANCIO VIRGENTABAQUEROS DE SANTIAGO6282188000450.3810.3810.5365200400
IVAN MORALES *TABAQUEROS DE SANTIAGO7262354100320.2170.2610.3083000510
JOSE MANUEL RODRIGUEZJAIBOS DE SAYULITA9242144000000.1900.1900.2923000800
JUAN GALLEGOSJAIBOS DE SAYULITA9242054100000.2500.3000.3754000600
PAUL LOPEZJAIBOS DE SAYULITA5242165100110.2860.3330.3482010000
ELISEO RODRIGUEZVAQUEROS DE ROSAMORADA10232166000040.2860.2860.3180110610
MANUEL CORDOVAVAQUEROS DE ROSAMORADA9221743100400.2350.2940.3814010800
JOSE GREGORIO FLORESVAQUEROS DE ROSAMORADA9221855000420.2780.2780.3643001220
JOSUE SANCHEZCAMARONEROS DE TECUALA5221533000620.2000.2000.4555200311
COSME GUTIERREZ **JAIBOS DE SAYULITA5221753101430.2940.5290.4555000000
LUIS ALBERTO ACEBOUAN TEPIC12211965100330.3160.3680.3500110523
JEFREY SIMENTALCACHORROS DE ACAPONETA7212044000220.2000.2000.2381000811
FILIBERTO PEÑATIBURONES DE SAN BLAS7211711000310.0590.0590.2002110610
JUAN PEDRO MICHELPUREROS DE COMPOSTELA5211832100100.1670.2220.2502010210
CESAR DUARTEUAN TEPIC8201743010300.2350.3530.3503000401
MANUEL PINTADOTIBURONES DE SAN BLAS6202043100130.2000.2500.2000000601
ALEXIS JAUREGUICOQUEROS DE TUXPAN9181722000400.1180.1180.1671000410
KARIM MEDINAPUREROS DE COMPOSTELA8181522000310.1330.1330.2783000601
MARIO GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN5181333000400.2310.2310.4443200402
PAUL LLANOS **COQUEROS DE TUXPAN4171543100130.2670.3330.2941001401
IRVIN MORENOVAQUEROS DE ROSAMORADA10161511000010.0670.0670.1250100400
RAMON SANTOSCOQUEROS DE TUXPAN10161622000020.1250.1250.1250000500
FRANCISCO GRACIANOCACHORROS DE ACAPONETA8161521100300.1330.2000.1881000701
VICTOR LOPEZCAMARONEROS DE TECUALA4161400000110.0000.0000.0671010600
GABRIEL ALTAMIRANOPUREROS DE COMPOSTELA8151544000010.2670.2670.2670000100
FELIPE LUNACOQUEROS DE TUXPAN6151364200520.4620.6150.5001010300
JAIME CHAVEZ *TIBURONES DE SAN BLAS5151500000000.0000.0000.00000001002
ADHAIR VIERA *CACHORROS DE ACAPONETA9141200000110.0000.0000.1432000401
RAFAEL ROSALESPUREROS DE COMPOSTELA7141311000000.0770.0770.0770010300
JOSE SERAFINPUREROS DE COMPOSTELA6131011000010.1000.1000.3083000300
ALDAHIR REYESCACHORROS DE ACAPONETA4131122000100.1820.1820.3082000101
ALEXEI GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN4131355000140.3850.3850.3850000300
LENIN LOMELIVAQUEROS DE ROSAMORADA10121022000100.2000.2000.2731010300
DAVID AVALOSVAQUEROS DE ROSAMORADA10121022000400.2000.2000.2731010210
SERGIO ALVAREZJAIBOS DE SAYULITA511821100010.2500.3750.4553000500
MARIO HERNANDEZUAN TEPIC511943010210.4440.6670.5452000010
FELIPE CASTAÑEDACAMARONEROS DE TECUALA1110832010110.3750.6250.5002000200
LUIS DANIEL JIMENEZ *CACHORROS DE ACAPONETA5101022000100.2000.2000.2000000500
AMILCAR GOMEZ **UAN TEPIC210500000000.0000.0000.5004100201
ERICK MEZA **COQUEROS DE TUXPAN210810100120.1250.2500.3001100300
JUAN GONZALEZ *VAQUEROS DE ROSAMORADA89800000200.0000.0000.0000010301
ORLANDO BARRONCACHORROS DE ACAPONETA59811000000.1250.1250.2221000200
CESAR FERNANDO LOPEZJAIBOS DE SAYULITA49855000200.6250.6250.6671000110
MANUEL SANCHEZ *UAN TEPIC78743100230.5710.7140.6251000200
ABEL FONSECACAMARONEROS DE TECUALA48711000100.1430.1430.2501000200
ORLANDO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS97722000100.2860.2860.2860000001
JORGE FLORES *VAQUEROS DE ROSAMORADA67600000000.0000.0000.1431000500
ADALBERTO RODRIGUEZJAIBOS DE SAYULITA57500000120.0000.0000.2860200101
JUAN CARLOS AGREDANO *COQUEROS DE TUXPAN57611000120.1670.1670.2861000200
FRANCISCO COLMENARESJAIBOS DE SAYULITA47600000000.0000.0000.1431000300
IVAN RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN37721100000.2860.4290.2860000501
RUBEN MORALESTABAQUEROS DE SANTIAGO37600000200.0000.0000.1431000200
SAMAR LEYVA **UAN TEPIC27522000100.4000.4000.5711100212
ALEJANDRO REYES *TIBURONES DE SAN BLAS27711000000.1430.1430.1430000200
SERGIO RAMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO76611000100.1670.1670.1670000500
FLAVIO ARCEGATABAQUEROS DE SANTIAGO66622000000.3330.3330.3330000300
LUIS MANUEL FLORES *UAN TEPIC36500000210.0000.0000.1671000300
MANUEL HERNANDEZ *CACHORROS DE ACAPONETA36500000100.0000.0000.1671000200
ALDO HERNANDEZ *JAIBOS DE SAYULITA26611000000.1670.1670.1670000300
JESUS BELTRAN **TIBURONES DE SAN BLAS105500000000.0000.0000.0000000100
GERMAN JACOBOCAMARONEROS DE TECUALA95500000000.0000.0000.0000000400
ANGEL RODRIGUEZ *CAMARONEROS DE TECUALA85400000100.0000.0000.2001000300
DANIEL PEREZCOQUEROS DE TUXPAN65311000000.3330.3330.6001100000
GIOVANNI LOPEZ *TIBURONES DE SAN BLAS45500000000.0000.0000.0000000200
SERGIO DONNET ZAMUDIOJAIBOS DE SAYULITA114422000100.5000.5000.5000000100
JOSE RAMON ITURBIDECAMARONEROS DE TECUALA84411000000.2500.2500.2500000301
VICENTE SANTILLANCACHORROS DE ACAPONETA44400000000.0000.0000.0000000000
ALEXIS HERNANDEZCACHORROS DE ACAPONETA34400000000.0000.0000.0000000200
SAMUEL SOTOMAYORCACHORROS DE ACAPONETA24300000000.0000.0000.2501000201
LUIS VIZCARRATIBURONES DE SAN BLAS83300000000.0000.0000.0000000200
ELVIS GUERREROJAIBOS DE SAYULITA63200000000.0000.0000.3330100100
JONATHAN CISNEROSTABAQUEROS DE SANTIAGO33300000000.0000.0000.0000000200
ERNESTO CRUZJAIBOS DE SAYULITA33300000000.0000.0000.0000000100
CESAR PEREZ *PUREROS DE COMPOSTELA33200000000.0000.0000.3331000000
MARTIN CHAVEZCOQUEROS DE TUXPAN23200000100.0000.0000.5000100101
JORGE TIRADO **JAIBOS DE SAYULITA23310100100.3330.6670.3330000100
CESAR HERNANDEZUAN TEPIC23200000100.0000.0000.3331000000
HECTOR GURROLACAMARONEROS DE TECUALA13300000000.0000.0000.0000000200
HUMBERTO SANTILLAN *JAIBOS DE SAYULITA62200000100.0000.0000.0000000200
JOSE ANDRES RAMOSJAIBOS DE SAYULITA62200000000.0000.0000.0000000000
SAUL ORDOÑEZTIBURONES DE SAN BLAS32100000100.0000.0000.5000100000
WILLIAM VIZCARRAUAN TEPIC22222000001.0001.0001.0000000000
EMILIO MAYORQUINCOQUEROS DE TUXPAN22200000000.0000.0000.0000000000
OCTAVIO ELGUEAZABALUAN TEPIC12200000000.0000.0000.0000000101
ROMAN ROMEROTIBURONES DE SAN BLAS12200000000.0000.0000.0000000200
CARLOS PEREZ *PUREROS DE COMPOSTELA91100000000.0000.0000.0000000000
RODRIGO HERNANDEZUAN TEPIC71111000001.0001.0001.0000000000
LUCIO GONZALEZ *PUREROS DE COMPOSTELA21000000000.0000.0001.0000100000
AARON GONZALEZ **COQUEROS DE TUXPAN21100000000.0000.0000.0000000100
IZCOATL AIN SOLISJAIBOS DE SAYULITA11100000000.0000.0000.0000000100
PEDRO GUERREROJAIBOS DE SAYULITA11100000000.0000.0000.0000000100
RAFAEL ZEPEDAPUREROS DE COMPOSTELA11100000000.0000.0000.0000000100
RAFAEL JIMENEZTABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000100
ANTONIO LOPEZ *TABAQUEROS DE SANTIAGO11111000101.0001.0001.0000000000
AGUSTIN RAMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000000
JESUS MARQUEZ *TABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000000
KEVIN MEDINAVAQUEROS DE ROSAMORADA11100000000.0000.0000.0000000000
ARNULFO LOPEZTIBURONES DE SAN BLAS10000000000.0000.0000.0000000000
ALVARO PARTIDACOQUEROS DE TUXPAN10000000000.0000.0000.0000000000
LUIS KEVIN CHAVEZCOQUEROS DE TUXPAN10000000000.0000.0000.0000000000
ALEJANDRO MARTINEZ **VAQUEROS DE ROSAMORADA40000000000.0000.0000.0000000001
ALEJANDRO ASTORGA **VAQUEROS DE ROSAMORADA20000000000.0000.0000.0000000001
WILLIAM GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN90000000000.0000.0000.0000000001
JOSE GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN80000000000.0000.0000.0000000001
PORFIRIO GUERRERO *CAMARONEROS DE TECUALA20000000000.0000.0000.0000000001
CARLOS LEDEZMACAMARONEROS DE TECUALA10000000000.0000.0000.0000000001
SILVESTRE CHAVEZTIBURONES DE SAN BLAS10000000000.0000.0000.0000000001
TEAM TOTALS1655824856123097219633296625560.2530.3250.3375211087027114581211

* Jugador Menor 18 Años
** Jugador Refuerzo

Minimo 43.2 Apariciones al Plato

Significados: GP:Juegos Jugados, PA: Apariciones al Plato, OAB: Veces Oficiales al Bat, H: Hits Totales 1B: Hits Sencillos, 2B: Hits Dobles 3B: Hits Triples, HR: Home Runs, R: Carreras Anotadas, RBI: Carreras Impulsadas, Avg: Porcentaje de Bateo, Slug: Porcentaje de Sluggin, OBA: Porcentaje de Enbasarse, BB: Bases por Bolas, HBP: Golpeados, BS: Toques de Sacrificio, FS: Fly de Sacrificio, SO: Ponches, SB: Bases Robadas, E: Errores, LOB: Dejados en Base.