Sitio Oficial

BATEO GENERAL

NameTeamGPPAOABH1B2B3BHRRRBIAvgSlugOBABBHBPBSSFSOSBE
MARCO PATIÑOPUREROS DE COMPOSTELA1045421917200670.4520.5000.4893000302
GUSTAVO CHAVEZTIBURONES DE SAN BLAS836271211001680.4440.5560.5838100603
HENRY MUÑOZCACHORROS DE ACAPONETA836301392201020.4330.6330.5145010500
VICTOR NAVARROCOQUEROS DE TUXPAN1047421814400820.4290.5240.4895000200
EDGAR FREGOZOVAQUEROS DE ROSAMORADA125248201171111110.4170.6670.4622200602
JUAN LIZARRAGACAMARONEROS DE TECUALA1048461916201570.4130.5220.4382000204
MANUEL FIGUEROACAMARONEROS DE TECUALA1048411615100670.3900.4150.4796100703
OSCAR LOPEZCACHORROS DE ACAPONETA1044411610600790.3900.5370.4051020600
RODOLFO AMPAROTIBURONES DE SAN BLAS1045361311110640.3610.4440.4898100600
OBETH OLMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO1149431511310980.3490.4650.3963111210
JOSE DE JESUS SANCHEZUAN TEPIC1048431511220650.3490.4880.4043110614
BERNIE ALANISCOQUEROS DE TUXPAN104543159330690.3490.5580.3641010721
LUIS GUSTAVO MADERACACHORROS DE ACAPONETA1042321191101140.3440.4380.4886310731
GILBERTO CARRERA **TABAQUEROS DE SANTIAGO1153381382121350.3420.6050.52814100334
ADAN CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA1251471613300870.3400.4040.3923100101
OLIVER ZEPEDATABAQUEROS DE SANTIAGO115045151121110100.3330.4890.3883110614
ADRIAN MURILLOTIBURONES DE SAN BLAS9342798100540.3330.3700.4556010904
ELVER GONZALEZPUREROS DE COMPOSTELA1045371210101680.3240.4320.42261011302
ALEJANDRO CAMPOYUAN TEPIC83531106301260.3230.5160.40022001200
RICARDO OSUNAPUREROS DE COMPOSTELA1045411310300850.3170.3900.3563001400
HECTOR HERNANDEZJAIBOS DE SAYULITA103733106301450.3030.4850.3784000500
FEDERICO LEDEZMAPUREROS DE COMPOSTELA83733108200540.3030.3640.37840001100
JESUS DANIEL RODRIGUEZCACHORROS DE ACAPONETA83433108011340.3030.4550.3030010725
LUIS BOJORQUEZVAQUEROS DE ROSAMORADA12514714103017100.2980.4260.3532200621
NOE CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA1249451310300330.2890.3560.3332110920
LUIS MIGUEL AGUILATABAQUEROS DE SANTIAGO1146421211100150.2860.3100.3484000910
SAMUEL ZAMUDIOJAIBOS DE SAYULITA114435106400250.2860.4000.4196210800
FABIAN LOPEZTIBURONES DE SAN BLAS1046391183001040.2820.3590.33340121211
ANGEL CHAVARIN **CAMARONEROS DE TECUALA10473296201920.2810.4380.48913101721
IRVING JIMENEZTABAQUEROS DE SANTIAGO10393397110060.2730.3640.3593201400
JESUS SOTOJAIBOS DE SAYULITA113937109100230.2700.2970.2820101401
FRANCISCO BALTAZARJAIBOS DE SAYULITA10343186200410.2580.3230.30311101001
ALEXIS MARTINEZCAMARONEROS DE TECUALA8333188000380.2580.2580.25000111400
KEVIN PEREZ *TIBURONES DE SAN BLAS9373596120360.2570.4000.29720001000
JUAN AXEL GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN10463698001950.2500.3330.3727030920
VLADIMIR FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA124540109001230.2500.3250.3335000203
JUAN MANUEL GUERREROJAIBOS DE SAYULITA10453697110630.2500.3330.4008100810
GILBERTO PERALTACAMARONEROS DE TECUALA104441108101420.2440.3410.27902101403
HECTOR MEDINAPUREROS DE COMPOSTELA10443798001670.2430.3240.3495110700
CARLOS FLORESCACHORROS DE ACAPONETA1045431062025130.2330.4190.2671100900
MANUEL CARRILLO *UAN TEPIC10343076100320.2330.2670.3033010507
JESUS RAMIREZUAN TEPIC10343074201420.2330.4000.32440001010
MARIO VELIZPUREROS DE COMPOSTELA10443787100640.2160.2430.3186001500
ENRICO LOMELIVAQUEROS DE ROSAMORADA8342866000220.2140.2140.3124020612
JESUS ESPINOZA *COQUEROS DE TUXPAN8333376100300.2120.2420.21200001310
IRVING COTACACHORROS DE ACAPONETA10423886200210.2110.2630.2862200601
BRUNO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS9413477000530.2060.2060.3256010520
ALEJANDRO GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN10413575200570.2000.2570.3175100820
CHRISTIAN PONSUAN TEPIC8333066000310.2000.2000.2733000501
RICARDO GARCIAUAN TEPIC10352852210370.1790.3210.3034120301
RICARDO RIVERAVAQUEROS DE ROSAMORADA12474077000920.1750.1750.26141111203
ROBERTO CASTAÑEDAUAN TEPIC10454075200450.1750.2250.2443101300
MIGUEL BECERRA *TABAQUEROS DE SANTIAGO10342954010440.1720.2410.29432001200
YAIR RAMIREZ *PUREROS DE COMPOSTELA10383565100310.1710.2000.23730001400
FERMIN LOPEZJAIBOS DE SAYULITA9373053200120.1670.2330.2574021601
EFREN NIEVESCOQUEROS DE TUXPAN8342944000520.1380.1380.2654100902
JORDAN CEJAUAN TEPIC10382833000420.1070.1070.3245410801
NATANAEL FLORESTIBURONES DE SAN BLAS10402933000640.1030.1030.3339110801
DAVID HERNANDEZ *JAIBOS DE SAYULITA11332911000220.0340.0340.06510211100
MOISES FLORESTIBURONES DE SAN BLAS9323154100130.1610.1940.1881000603
MANUEL MILLANCAMARONEROS DE TECUALA8323054100430.1670.2000.1940110900
ANGEL CASTILLOCAMARONEROS DE TECUALA6302833000320.1070.1070.1331001703
MARCO FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA10302988000430.2760.2760.30010001121
JESUS TIRADO **UAN TEPIC63026107201750.3850.5770.4673100411
DIEGO LIZARRAGACAMARONEROS DE TECUALA6292175110320.3330.4760.5177100413
HUGO HERNANDEZTABAQUEROS DE SANTIAGO10292132100310.1430.1900.3577010800
CHRISTIAN ROMEROCACHORROS DE ACAPONETA9292866000400.2140.2140.2411000700
JESUS ADRIAN GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN8282143100200.1900.2380.3706010304
PAUL HERMOSOTABAQUEROS DE SANTIAGO9282733000010.1110.1110.1431000901
OSWALDO LOPEZJAIBOS DE SAYULITA8282322000100.0870.0870.2505000701
VICTOR MONROYTABAQUEROS DE SANTIAGO9282252210610.2270.4090.3704110800
ABRAHAM ROSALESPUREROS DE COMPOSTELA9272133000420.1430.1430.3333300404
HUGO MONROYTABAQUEROS DE SANTIAGO7272676100120.2690.3080.2960100501
GENARO FERNANDEZTIBURONES DE SAN BLAS9262132100440.1430.1900.3085000802
ALFREDO JIMENEZ *CAMARONEROS DE TECUALA6262300000300.0000.0000.1153000700
GREGORIO ESTRELLAJAIBOS DE SAYULITA10252522000010.0800.0800.08000001001
CARLOS GUZMAN *CAMARONEROS DE TECUALA7252044000330.2000.2000.3604100900
DIEGO LOPEZPUREROS DE COMPOSTELA8232254100420.2270.2730.2611000500
SEBASTIAN BURCIAGA *CACHORROS DE ACAPONETA6222130210230.1430.3330.1820100503
JAVIER HERNANDEZUAN TEPIC8222133000120.1430.1430.1821000601
ENRIQUE CARRILLOCAMARONEROS DE TECUALA5221876100340.3890.4440.5003100100
HECTOR RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN6211944000150.2110.2110.2860200102
JEFREY SIMENTALCACHORROS DE ACAPONETA7212044000220.2000.2000.2381000811
FILIBERTO PEÑATIBURONES DE SAN BLAS7211711000310.0590.0590.2002110610
LEOPOLDO CARRILLOVAQUEROS DE ROSAMORADA7191643100310.2500.3120.3682100611
VICTOR SAUCEDACACHORROS DE ACAPONETA4191653110350.3120.5000.3161002211
MARIO GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN5181333000400.2310.2310.4443200402
KARIM MEDINAPUREROS DE COMPOSTELA8181522000310.1330.1330.2783000601
PAUL LLANOS **COQUEROS DE TUXPAN4171543100130.2670.3330.2941001401
ELISEO RODRIGUEZVAQUEROS DE ROSAMORADA7171644000010.2500.2500.2500010510
MANUEL CORDOVAVAQUEROS DE ROSAMORADA7161332100100.2310.3080.3332010600
JAVIER VALDEZUAN TEPIC8151211000220.0830.0830.2140210701
JOSE GREGORIO FLORESVAQUEROS DE ROSAMORADA7151355000310.3850.3850.4672000110
JUAN GUERREROJAIBOS DE SAYULITA6151354100000.3850.4620.4672000400
PAUL LOPEZJAIBOS DE SAYULITA3151355000010.3850.3850.4291010000
IRVIN MORENOVAQUEROS DE ROSAMORADA8141300000000.0000.0000.0710100400
LUIS ALBERTO ACEBOUAN TEPIC8131233000210.2500.2500.2500010413
GABRIEL ALTAMIRANOPUREROS DE COMPOSTELA7131333000000.2310.2310.2310000100
RAFAEL ROSALESPUREROS DE COMPOSTELA6131211000000.0830.0830.0830010300
ALEXEI GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN4131355000140.3850.3850.3850000300
JOSUE SANCHEZCAMARONEROS DE TECUALA3131133000220.2730.2730.3852000200
COSME GUTIERREZ **JAIBOS DE SAYULITA3131043001310.4000.7000.5383000000
IVAN MORALES *TABAQUEROS DE SANTIAGO3121132100310.2730.3640.3331000200
ADHAIR VIERA *CACHORROS DE ACAPONETA7111000000110.0000.0000.0911000301
MANUEL PINTADOTIBURONES DE SAN BLAS3111132100130.2730.3640.2730000301
LENIN LOMELIVAQUEROS DE ROSAMORADA610822000100.2500.2500.3331010200
FRANCISCO GRACIANOCACHORROS DE ACAPONETA4101010100200.1000.2000.1000000300
CESAR DUARTEUAN TEPIC410710010100.1430.4290.4003000100
ERICK MEZA **COQUEROS DE TUXPAN210810100120.1250.2500.3001100300
JAIME CHAVEZ *TIBURONES DE SAN BLAS29900000000.0000.0000.0000000601
BRUNO RUIZCOQUEROS DE TUXPAN29622000210.3330.3330.5563000101
ORLANDO BARRONCACHORROS DE ACAPONETA59811000000.1250.1250.2221000200
JUAN GONZALEZ *VAQUEROS DE ROSAMORADA58700000000.0000.0000.0000010301
SERGIO ALVAREZJAIBOS DE SAYULITA48611000000.1670.1670.3752000400
ABEL FONSECACAMARONEROS DE TECUALA48711000100.1430.1430.2501000200
FERNANDO ALANIZ *COQUEROS DE TUXPAN38832100110.3750.5000.3750000300
MARIO HERNANDEZUAN TEPIC38743010210.5710.8570.6251000000
VICTOR LOPEZCAMARONEROS DE TECUALA28700000110.0000.0000.0000010200
CONSTANCIO VIRGENTABAQUEROS DE SANTIAGO28722000110.2860.2860.3750100000
IVAN RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN37721100000.2860.4290.2860000501
DAVID AVALOSVAQUEROS DE ROSAMORADA77611000200.1670.1670.2861000210
JOSE MANUEL RODRIGUEZJAIBOS DE SAYULITA57711000000.1430.1430.1430000400
ALEXIS JAUREGUICOQUEROS DE TUXPAN57711000300.1430.1430.1430000110
JOSE SERAFINPUREROS DE COMPOSTELA47411000010.2500.2500.5713000300
FRANCISCO COLMENARESJAIBOS DE SAYULITA47600000000.0000.0000.1431000300
RUBEN MORALESTABAQUEROS DE SANTIAGO37600000200.0000.0000.1431000200
SERGIO RAMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO66611000100.1670.1670.1670000500
JORGE FLORES *VAQUEROS DE ROSAMORADA56500000000.0000.0000.1671000400
RAMON SANTOSCOQUEROS DE TUXPAN56611000020.1670.1670.1670000200
LUIS MANUEL FLORES *UAN TEPIC36500000210.0000.0000.1671000300
MANUEL HERNANDEZ *CACHORROS DE ACAPONETA36500000100.0000.0000.1671000200
ALDO HERNANDEZ *JAIBOS DE SAYULITA26611000000.1670.1670.1670000300
DANIEL PEREZCOQUEROS DE TUXPAN65311000000.3330.3330.6001100000
FLAVIO ARCEGATABAQUEROS DE SANTIAGO55511000000.2000.2000.2000000300
ALDAHIR REYESCACHORROS DE ACAPONETA25511000000.2000.2000.2000000100
ORLANDO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS64411000000.2500.2500.2500000000
MARTIN CHAVEZCOQUEROS DE TUXPAN23200000100.0000.0000.5000100101
JONATHAN CISNEROSTABAQUEROS DE SANTIAGO33300000000.0000.0000.0000000200
ERNESTO CRUZJAIBOS DE SAYULITA33300000000.0000.0000.0000000100
MANUEL SANCHEZ *UAN TEPIC33210100220.5001.0000.6671000000
ALEXIS HERNANDEZCACHORROS DE ACAPONETA23300000000.0000.0000.0000000200
JORGE TIRADO **JAIBOS DE SAYULITA23310100100.3330.6670.3330000100
JUAN CARLOS AGREDANO *COQUEROS DE TUXPAN23200000010.0000.0000.3331000000
CESAR HERNANDEZUAN TEPIC23200000100.0000.0000.3331000000
HUMBERTO SANTILLANJAIBOS DE SAYULITA52200000100.0000.0000.0000000200
ANGEL RODRIGUEZ *CAMARONEROS DE TECUALA42100000100.0000.0000.5001000100
ADALBERTO RODRIGUEZJAIBOS DE SAYULITA32000000110.0000.0001.0000200000
SAUL ORDOÑEZTIBURONES DE SAN BLAS32100000100.0000.0000.5000100000
WILLIAM VIZCARRAUAN TEPIC22222000001.0001.0001.0000000000
FELIPE LUNACOQUEROS DE TUXPAN12100000000.0000.0000.0000010000
DONNET ZAMUDIOJAIBOS DE SAYULITA71111000001.0001.0001.0000000000
CARLOS PEREZ *PUREROS DE COMPOSTELA61100000000.0000.0000.0000000000
LUIS VIZCARRATIBURONES DE SAN BLAS51100000000.0000.0000.0000000100
JOSE ANDRES RAMOSJAIBOS DE SAYULITA41100000000.0000.0000.0000000000
LUCIO GONZALEZ *PUREROS DE COMPOSTELA21000000000.0000.0001.0000100000
AARON GONZALEZ **COQUEROS DE TUXPAN21100000000.0000.0000.0000000100
RAFAEL ZEPEDAPUREROS DE COMPOSTELA11100000000.0000.0000.0000000100
GIOVANNI LOPEZ *TIBURONES DE SAN BLAS11100000000.0000.0000.0000000100
IZCOATL AIN SOLISJAIBOS DE SAYULITA11100000000.0000.0000.0000000100
LUIS DANIEL JIMENEZ *CACHORROS DE ACAPONETA11100000000.0000.0000.0000000100
RAFAEL JIMENEZTABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000100
PEDRO GUERREROJAIBOS DE SAYULITA11100000000.0000.0000.0000000100
JESUS MARQUEZ *TABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000000
KEVIN MEDINAVAQUEROS DE ROSAMORADA11100000000.0000.0000.0000000000
AGUSTIN RAMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO11100000000.0000.0000.0000000000
JOSE RAMON ITURBIDECAMARONEROS DE TECUALA50000000000.0000.0000.0000000001
JOSE GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN50000000000.0000.0000.0000000001
WILLIAM GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN50000000000.0000.0000.0000000001
ALEJANDRO MARTINEZ **VAQUEROS DE ROSAMORADA40000000000.0000.0000.0000000001
PORFIRIO GUERRERO *CAMARONEROS DE TECUALA20000000000.0000.0000.0000000001
CARLOS LEDEZMACAMARONEROS DE TECUALA10000000000.0000.0000.0000000001
RODRIGO HERNANDEZUAN TEPIC40000000000.0000.0000.0000000000
ELVIS GUERREROJAIBOS DE SAYULITA40000000000.0000.0000.0000000000
CESAR FERNANDO LOPEZJAIBOS DE SAYULITA10000000100.0000.0000.0000000000
CESAR PEREZ *PUREROS DE COMPOSTELA10000000000.0000.0000.0000000000
ARNULFO LOPEZTIBURONES DE SAN BLAS10000000000.0000.0000.0000000000
LUIS KEVIN CHAVEZCOQUEROS DE TUXPAN10000000000.0000.0000.0000000000
ALVARO PARTIDACOQUEROS DE TUXPAN10000000000.0000.0000.0000000000
TEAM TOTALS123706322280963912326214473750.2510.3250.33534573481874844126

* Jugador Menor 18 Años
** Jugador Refuerzo

Minimo 32.4 Apariciones al Plato

Significados: GP:Juegos Jugados, PA: Apariciones al Plato, OAB: Veces Oficiales al Bat, H: Hits Totales 1B: Hits Sencillos, 2B: Hits Dobles 3B: Hits Triples, HR: Home Runs, R: Carreras Anotadas, RBI: Carreras Impulsadas, Avg: Porcentaje de Bateo, Slug: Porcentaje de Sluggin, OBA: Porcentaje de Enbasarse, BB: Bases por Bolas, HBP: Golpeados, BS: Toques de Sacrificio, FS: Fly de Sacrificio, SO: Ponches, SB: Bases Robadas, E: Errores, LOB: Dejados en Base.