Sitio Oficial

LÍDERES DE PITCHEO

NameTeamGSGCSHOSABFH1B2B3BHRRBBHBBKWPSOWLIPERERAWHIP
LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ **COQUEROS DE TUXPAN800124446441011730001635256.3360.961.35
LUIS VIZCARRATIBURONES DE SAN BLAS200067151410061301120115.6721.151.02
RODOLFO GONZALEZ **COQUEROS DE TUXPAN8001252433012101929306525159.33101.521.21
JESUS BELTRAN **TIBURONES DE SAN BLAS3220113171610069200263029.6751.520.88
JAIME ESPINOZACAMARONEROS DE TECUALA921026052438101734424554361.67111.611.39
CLAUDIO MARQUEZ **UNIVERSITARIOS TEPIC50001392016301823103432031.6761.711.36
ALEXIS BENITEZCACHORROS DE ACAPONETA300111420191001515321181225.6751.751.36
MIGUEL RUIZ **TABAQUEROS DE SANTIAGO711021341346011310303554154.33111.820.94
SERGIO DONNET ZAMUDIO **JAIBOS DE SAYULITA63122103931611155403714154.33111.820.81
JOSE PABLO GARCIA **VAQUEROS DE ROSAMORADA41101252720610810702223028.3361.911.31
JAIRO MUÑOZUNIVERSITARIOS TEPIC00029423201206720281122.6751.991.32
ISAAC CASTRO **CACHORROS DE ACAPONETA62001843021801139401464046.33112.140.84
SANTIAGO VALDEZ **AGUACATEROS DE XALISCO44011572719701111830652223792.191.22
JONATHAN ROMEROVAQUEROS DE ROSAMORADA500012523192111215408272128.6772.201.33
MARIO ZAPARI **CAMARONEROS DE TECUALA732124754458011717101444358152.331.22
MAURICIO MEDINATABAQUEROS DE SANTIAGO30011091714201126502191126.3372.390.87
DANIEL SANCHEZ **AGUACATEROS DE XALISCO2100671610330920009021542.401.20
LUIS ASTORGA **VAQUEROS DE ROSAMORADA41001272318212139211331329.6782.431.08
JUAN MARTE **AGUACATEROS DE XALISCO220080121110061020221111852.501.22
JOSE MARIA GOMEZ **UNIVERSITARIOS TEPIC30001182925400147100222127.6782.601.30
GABRIEL SALASCACHORROS DE ACAPONETA500015630254011524103303235112.831.54
UZIEL FLORESTIBURONES DE SAN BLAS620023650425212328405534350173.061.56
LEMUEL MONDACA **AGUACATEROS DE XALISCO30009016131029540324212283.270.95
LUIS FERNANDO MENDEZ **TIBURONES DE SAN BLAS6101215564210222813405411446.67173.281.48
JORGE ARMANDO FLORES **PUREROS DE COMPOSTELA40001082721420129001322224.6793.281.46
JOSE MIGUEL NIEBLAS **VAQUEROS DE ROSAMORADA20037415114007410014121973.321.00
RAFAEL LOPEZ **PUREROS DE COMPOSTELA520015425186102023107431534.33133.411.40
JAVIER REGLAPUREROS DE COMPOSTELA500116940295241816301302436.33143.471.54
HUGO GUTIERREZ **JAIBOS DE SAYULITA620021854448202314610453548.67193.511.40
IVAN DUARTEUNIVERSITARIOS TEPIC300212228197201614101281127.33123.951.54
ADRIAN OVIEDOPUREROS DE COMPOSTELA300194181530091020216012094.051.40
VICENTE SANTILLANCACHORROS DE ACAPONETA3000841915400161220571217.3384.151.79
SAUL LOPEZTABAQUEROS DE SANTIAGO5000158382610112215403222434.67174.411.53
IVAN ZAVALA **UNIVERSITARIOS TEPIC2000579620182100111114.3342.510.77
MANUEL BAEZ **VAQUEROS DE ROSAMORADA2000559810057202131013.6731.981.17
JESUS ALFREDO RUIZ **JAIBOS DE SAYULITA21005312102003320016111332.081.15
RAMON ACUÑA *CAMARONEROS DE TECUALA0000599531010920272012.6753.551.42
COSME GUTIERREZ **JAIBOS DE SAYULITA1002539630016000130012.3310.731.22
ADAN CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA000349880004400113111210.751.00
CESAR HERNANDEZUNIVERSITARIOS TEPIC1000518611041120381011.3343.181.68
FELPE CASTAÑEDA *CAMARONEROS DE TECUALA00005662301512202130111.3332.381.59
IRVING JIMENEZ **TABAQUEROS DE SANTIAGO000548963008410010021175.731.18
JESUS HUERTA **AGUACATEROS DE XALISCO100045640115520013011132.451.00
DIEGO PINEDATABAQUEROS DE SANTIAGO0000451163114110170010.6732.531.12
ISMAEL SANCHEZVAQUEROS DE ROSAMORADA00004452300211002131010.3321.741.55
JOSE ANDRES RAMOSJAIBOS DE SAYULITA1000441385009510112009.3376.751.93
DAVID MEDINAPUREROS DE COMPOSTELA10004715112119100001001977.002.78
JOSE CONRADO FLORESCACHORROS DE ACAPONETA00004413103001031008018.6777.271.85
HERACLIO MERCADOCOQUEROS DE TUXPAN000153201540118610012128.331212.963.12
MARIO RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN00023332100111014008.3300.000.48
JORGE LUIS CASTILLO **TABAQUEROS DE SANTIAGO11002833000220001301800.000.63
IRVING VALDEZPUREROS DE COMPOSTELA0000349621010200600800.001.13
URIEL SANCHEZCACHORROS DE ACAPONETA000040111000182103411822.251.63
JAVIER FANDIÑO **AGUACATEROS DE XALISCO200047131120013120046027.671315.263.26
SAUL ORDOÑEZTIBURONES DE SAN BLAS100042127401853015017.6789.392.22
MARCOS AGUIARPUREROS DE COMPOSTELA00004512920111111039007.331113.503.14
GONZALO OCHOA **UNIVERSITARIOS TEPIC20003985300106100811756.432.00
OSCAR ARMENTA **JAIBOS DE SAYULITA1000266600001000410700.001.00
WILLIAM GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN00013242200234017006.3311.421.11
EDGAR VALENZUELAPUREROS DE COMPOSTELA0000314220018200700611.502.00
LUIS CARLOS REYESCACHORROS DE ACAPONETA1001253300014100500611.501.17
MARCO CARRILLO **AGUACATEROS DE XALISCO1000286500153000701634.501.50
GERMAN JACOBOCAMARONEROS DE TECUALA10012342101330001005.6723.181.23
EFRAIN LOPEZAGUACATEROS DE XALISCO00002254100220005005.6723.181.23
GUADALUPE MEDINAAGUACATEROS DE XALISCO00003075200271007005.6723.182.47
CHRISTIAN AGUILARAGUACATEROS DE XALISCO00002799000330007005.6734.762.12
JARED VIZCARRA *UNIVERSITARIOS TEPIC00003083401650034015.6769.532.29
BRIAN DURANTABAQUEROS DE SANTIAGO100033871009101024005.33915.193.38
JEFFERSON LOPEZ *AGUACATEROS DE XALISCO00002774300621005005.3358.441.69
MARIO VELIZ **PUREROS DE COMPOSTELA0000225311012201200511.801.40
HUGO DE LEON **AGUACATEROS DE XALISCO1000216410131001501535.401.40
SAID CASTILLO *CACHORROS DE ACAPONETA0000201100004001600500.001.00
CRISTOPHER MAYORQUINCOQUEROS DE TUXPAN1000341183001172004004.67917.363.85
JAVIER HERNANDEZUNIVERSITARIOS TEPIC10002462400510007014.6723.861.50
JONATHAN GONZALEZTIBURONES DE SAN BLAS00003084112791044004.33612.463.93
ALEXIS MARTINEZCAMARONEROS DE TECUALA10002331200442011014.3312.081.62
OCTAVIO ELGUEAZABALUNIVERSITARIOS TEPIC00001600000220013004.3300.000.46
EMMANUEL TORRES **UNIVERSITARIOS TEPIC10001600000031006004.3300.000.69
JOSE SANTIAGO CUEVASPUREROS DE COMPOSTELA00002385120511007004.33510.382.08
GABRIEL PARDO *VAQUEROS DE ROSAMORADA00002885300862013003.67512.273.81
GILBERTO PERALTACAMARONEROS DE TECUALA00012033000360005003.6737.362.45
ALEXIS JAUREGUICOQUEROS DE TUXPAN00001422000030002103.3300.001.50
LUIS FERNANDO OLGUIN *PUREROS DE COMPOSTELA00001411000121000003.3300.000.90
ERUBIEL HERNANDEZ *TABAQUEROS DE SANTIAGO00001511000221003103.3300.000.90
ANGEL RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN0000144400031000100326.001.67
JUAN MANUEL CORONADO **VAQUEROS DE ROSAMORADA1000145500010000000313.001.67
FELIPE HERNANDEZ **UNIVERSITARIOS TEPIC0001173210024000400326.002.33
FABIAN FLORESVAQUEROS DE ROSAMORADA0000101100000000000300.000.33
SAMUEL QUINTEROCACHORROS DE ACAPONETA0000207610032201500326.003.00
OSCAR ABRAHAM RIVERAUNIVERSITARIOS TEPIC00001331101211010102.6726.751.50
OSWALD LOZANOTABAQUEROS DE SANTIAGO00001432001430004002.67310.122.25
IVAN RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN000092200011001000214.501.50
ORLANDO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS0000102200012001001214.502.00
RAUL GARCIA *VAQUEROS DE ROSAMORADA0000102200011101200214.501.50
HECTOR HERNANDEZJAIBOS DE SAYULITA000081100000200100200.000.50
NIXON MORONES *COQUEROS DE TUXPAN0000911000320002001.6715.401.80
JUAN GUERREROJAIBOS DE SAYULITA00001265100510001001.67316.204.19
OMAR RAMIREZTABAQUEROS DE SANTIAGO00001443100450010001.3316.756.77
MARCO VAZQUEZVAQUEROS DE ROSAMORADA0000722000120011101.3316.753.01
PAUL LOPEZJAIBOS DE SAYULITA0000500000001001001.3300.000.00
MANUEL MANZANO *VAQUEROS DE ROSAMORADA000062200001000100100.003.00
JESUS MANUEL BARRONCACHORROS DE ACAPONETA000063300010000000119.003.00
ADRIAN GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN000063210011000000100.004.00
OSCAR LOPEZCACHORROS DE ACAPONETA000041100000000100100.001.00
LUIS FERNANDO RAMIREZ *JAIBOS DE SAYULITA000051100000000100100.001.00
FELIPE ARREOLACOQUEROS DE TUXPAN000041100000000300100.001.00
MANUEL PARTIDA *COQUEROS DE TUXPAN000040000001001100100.001.00
HECTOR SOTO **AGUACATEROS DE XALISCO0000943100420001001436.006.00
MARTIN CHAVEZCOQUEROS DE TUXPAN1000621100210000011218.003.00
ULISES OCAMPOAGUACATEROS DE XALISCO0000511000020000000.6700.004.48
HECTOR TIZNADOCAMARONEROS DE TECUALA0000743010401000000.67454.005.97
ALVARO VARGASCOQUEROS DE TUXPAN0000300000111011000.67113.501.49
DIEGO RIVASTABAQUEROS DE SANTIAGO1000731200430000010.334108.0018.18
NESTOR VIZCARRATIBURONES DE SAN BLAS0001100000000000000.3300.000.00
LUIS ACEBO JR *UNIVERSITARIOS TEPIC0000100000000000000.3300.000.00
EDWIN GARCIACAMARONEROS DE TECUALA0000431200300001000.33381.009.09
SILVESTRE CHAVEZTIBURONES DE SAN BLAS0000611000530000000.33381.0012.12
DANIEL PEREZ **AGUACATEROS DE XALISCO1000731101530000010.335135.0018.18
FERMIN LOPEZJAIBOS DE SAYULITA0000742101511010000.335135.0015.15
EDSON LOPEZTABAQUEROS DE SANTIAGO000022200021000000020.000.00
ALEXIS SANCHEZAGUACATEROS DE XALISCO000020000022000000020.000.00
MARIO RIVERACACHORROS DE ACAPONETA000022200000000000000.000.00
DAMIAN PONCE *TABAQUEROS DE SANTIAGO000021100011000000010.000.00
TOTALS1783183769801444111525236417777431476135147088881565.985523.171.40

* Jugador Menor 18 Años
** Jugador Refuerzo

Minimo 14.4 Innigs Lanzados

Significados: GS: Juegos iniciados, GC: Juegos completos, SHO: Blanqueadas, SA: Salvamentos, BF: Bateadores enfrentados, H: Hits permitidos, 1B: Sencillos admitidos, 2B: Dobles admitidos, 3B: Triples admitidos, HR: Home Runs admitidos, R: Carreras totales permitidas, BB: Bases por Bolas otorgadas, HBP: Bateadores golpeados, BK: Engaños, WP: Wild pich lanzados, SO: Ponches otorgados, W: Juegos ganados, L: Juegos perdidos, IP: Innigs lanzados, ER: Carreras limpias admitidas, ERA: % Carreras limpias admitidas, WHIP: % Hiits totales y bases por bolas e innigs lanzados.