Sitio Oficial

PITCHEO GENERAL

NameTeamGSGCSHOSABFH1B2B3BHRRBBHBBKWPSOWLIPERERAWHIP
JOSE GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN000244660001400061011 2/300.000.86
FELIPE CASTAÑEDACAMARONEROS DE TECUALA0002558710027101222013 2/310.661.10
JAIRO MUÑOZUAN TEPIC000142540013020032010 2/310.840.47
ISAAC CASTRO **CACHORROS DE ACAPONETA54201602725101121140136324151.100.93
HECTOR SOTOUAN TEPIC300076953104730228202031.350.80
HERACLIO MERCADOCOQUEROS DE TUXPAN5000124271952174210173130 2/351.471.01
MAURICIO MEDINATABAQUEROS DE SANTIAGO5000154302640079202323038 2/371.631.01
ALEJANDRO MARTINEZ **VAQUEROS DE ROSAMORADA4100111252032081302252126 2/362.020.97
JESUS BELTRAN **TIBURONES DE SAN BLAS52101603329301136204323238 2/392.091.01
FRANCISCO VILLATABAQUEROS DE SANTIAGO4000128221660086000353132 2/382.200.86
SERGIO DONNET ZAMUDIOJAIBOS DE SAYULITA53011874238202148000492447122.301.06
IVAN DUARTEUAN TEPIC4000982618701123000190223 1/362.311.24
JESUS JUAREZ **PUREROS DE COMPOSTELA510014327215011213004493234 1/3102.621.17
DANIEL GARCIAVAQUEROS DE ROSAMORADA000074171241087100101016 1/352.761.47
HEDER RODRIGUEZUAN TEPIC0000511172205400020001243.001.25
LUIS CARLOS REYESCACHORROS DE ACAPONETA500014830236011615503232333123.271.36
MARIO ZAPARICAMARONEROS DE TECUALA500014643261322156200272132 1/3123.341.52
NORBERTO NAVARRETECOQUEROS DE TUXPAN4000781612400711011100117 2/373.571.53
JAVIER REGLAPUREROS DE COMPOSTELA531016535313101815300311338 1/3163.761.30
ISMAEL SANCHEZVAQUEROS DE ROSAMORADA400010420182001121114391122 1/3114.431.84
JOSE RAMON ITURBIDECAMARONEROS DE TECUALA300186231911214641090317 1/3105.191.67
COSME GUTIERREZJAIBOS DE SAYULITA20005619190007310071011 2/375.401.89
MANUEL MANZANO *VAQUEROS DE ROSAMORADA20004912101011180007011065.402.00
LUIS VIZCARRATIBURONES DE SAN BLAS2000943027300184300100118 1/3125.891.85
SAUL LOPEZTABAQUEROS DE SANTIAGO00025912632111520160113117.621.31
JOSE ANDRES RAMOSJAIBOS DE SAYULITA20007119144101511203150213 2/3138.562.19
GERMAN JACOBOCAMARONEROS DE TECUALA10004512911174200300944.001.78
CARLOS PEREZ *PUREROS DE COMPOSTELA00003455000120001010911.000.78
HUMBERTO SANTILLANJAIBOS DE SAYULITA00003584310530003008 1/355.401.32
FELIX LOPEZUAN TEPIC00003055000010004008 1/300.000.72
WILLIAM GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN00004598100773021603833.382.00
RAMON ACUÑACAMARONEROS DE TECUALA10003710820060200300822.251.25
ORLANDO MARQUEZTIBURONES DE SAN BLAS2000561310300211510280282022.503.50
JOSE MARIA GOMEZUAN TEPIC200239131011182000702866.751.88
SANTOS GARCIAVAQUEROS DE ROSAMORADA1000372110059000611844.501.38
FREDI RODRIGUEZJAIBOS DE SAYULITA100034131020162100601756.432.14
GILBERTO PERALTACAMARONEROS DE TECUALA00003154100150006116 1/311.421.58
JONATHAN ROMEROVAQUEROS DE ROSAMORADA1000243210001110700600.000.67
AARON GONZALEZ **COQUEROS DE TUXPAN10002022000000001110600.000.33
UZIEL FLORESTIBURONES DE SAN BLAS10003274201862004015 1/346.752.44
SAUL ORDOÑEZTIBURONES DE SAN BLAS00002522000381003004 2/335.782.14
MARCELO ULLOACOQUEROS DE TUXPAN00002155000221015004 2/300.001.50
JUAN MANUEL CORONADOVAQUEROS DE ROSAMORADA00002054100102003004 1/300.001.15
JAVIER LOPEZCACHORROS DE ACAPONETA00001833000021004004 1/300.001.15
ADRIAN OVIEDOPUREROS DE COMPOSTELA00002285120711013004613.502.25
GENARO FERNANDEZTIBURONES DE SAN BLAS0000177430024000201424.502.75
ADAN CERVANTESVAQUEROS DE ROSAMORADA0001141100000000420400.000.25
VICENTE SANTILLANCACHORROS DE ACAPONETA00002355000471002003 2/349.813.27
LUIS FELIPE MAYORQUINCOQUEROS DE TUXPAN00001511000210012003 2/312.450.54
RODRIGO HERNANDEZUAN TEPIC00001922000240003103 2/300.001.63
GABRIEL SALASCACHORROS DE ACAPONETA00001954100621006003 1/338.112.10
JUAN GUERREROJAIBOS DE SAYULITA00001674300400000003 1/312.702.10
JUAN DIEGO PINEDA *TABAQUEROS DE SANTIAGO00001321010100007103 1/312.700.60
JARED VIZCARRAUAN TEPIC00001311000030004103 1/300.001.20
HUGO IRIZARTABAQUEROS DE SANTIAGO10001733000560005013515.003.00
LUIS ANGEL NAVARRETEVAQUEROS DE ROSAMORADA0000133210002000100300.001.67
MARIO RODRIGUEZCOQUEROS DE TUXPAN0001112200000000400300.000.67
OSCAR ABRAHAM RIVERAUAN TEPIC10001832100443011002 2/3413.482.62
JAIME BELTRANCOQUEROS DE TUXPAN00001743100441012002 2/3413.483.00
GIOVANNI LOPEZTIBURONES DE SAN BLAS00001644000620000002 2/3310.112.25
JOSE SANTIAGO CUEVASPUREROS DE COMPOSTELA00001354001430022002 2/3310.113.00
VLADIMIR FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA00011011000010003002 2/300.000.75
PORFIRIO GUERRERO *CAMARONEROS DE TECUALA00001110010211002002 1/327.730.86
JORGE ABEL TIRADOJAIBOS DE SAYULITA10001786101820001012 1/3727.044.29
MARCO FREGOZO *VAQUEROS DE ROSAMORADA00001221010340003102 1/3311.592.58
CRISTOPHER PEREZJAIBOS DE SAYULITA00001043010420011001 2/3316.173.59
JUAN DIEGO NAVARROTIBURONES DE SAN BLAS0000733000100000001 2/315.391.80
MANUEL PINTADOTIBURONES DE SAN BLAS00001033000321022001 1/3320.303.76
OBETH OLMOSTABAQUEROS DE SANTIAGO0000822000111001001 1/316.772.26
CARLOS LEDEZMACAMARONEROS DE TECUALA00001143100520101001 1/3320.304.51
ERUBIEL HERNANDEZ *TABAQUEROS DE SANTIAGO1000910100240002011 1/3213.533.76
JOHAN NIETOTABAQUEROS DE SANTIAGO0000821100330000001 1/316.773.76
OMAR RAMIREZTABAQUEROS DE SANTIAGO0000811000020012001 1/300.002.26
JAVIER HERNANDEZUAN TEPIC0000821100410001001327.003.00
VINICIO GONZALEZCOQUEROS DE TUXPAN000030000000000100100.000.00
DANIEL PEREZCOQUEROS DE TUXPAN0000611000230010002/3226.875.97
DAVID HERNANDEZ *JAIBOS DE SAYULITA0000421100100001002/3113.432.99
CARLOS RODRIGUEZTABAQUEROS DE SANTIAGO0000632100010010002/300.005.97
ROBERTO MONTAÑOVAQUEROS DE ROSAMORADA0000200000001000001/300.000.00
LUCIO GONZALEZ *PUREROS DE COMPOSTELA0000300000220000001/3254.556.06
ADRIAN VENEGASPUREROS DE COMPOSTELA0000211000100000001/3127.273.03
NIXON MORONESCOQUEROS DE TUXPAN0000211000100000001/3127.273.03
JESUS JAIR REYESCACHORROS DE ACAPONETA0000222000010000001/300.009.09
HERMINIO PEÑACOQUEROS DE TUXPAN0000200000010000001/300.003.03
JOSE CONRADO FLORESCACHORROS DE ACAPONETA0000200000000001001/300.000.00
CARLOS BARRONCACHORROS DE ACAPONETA0000200000000000001/300.000.00
JUAN MANUEL BARRONCACHORROS DE ACAPONETA0000100000000001001/300.000.00
ULISES RODRIGUEZ *CAMARONEROS DE TECUALA0000100000000001001/300.000.00
ANGEL RODRIGUEZ *CAMARONEROS DE TECUALA0000100000000000001/300.000.00
LUIS MIGUEL AGUILATABAQUEROS DE SANTIAGO000042101031100000030.000.00
LUIS FERNANDO OLGUINPUREROS DE COMPOSTELA000031100031100000030.000.00
ADHAIR VIERA *CACHORROS DE ACAPONETA000052101051000000030.000.00
JESUS GURROLA *CAMARONEROS DE TECUALA000041100022001000020.000.00
TEAM TOTALS9414414370680963912326214473457364674847478333413.681.39

* Jugador Menor 18 Años
** Jugador Refuerzo

Mínimo 9.6 Innigs Lanzados

Significados: GS: Juegos iniciados, GC: Juegos completos, SHO: Blanqueadas, SA: Salvamentos, BF: Bateadores enfrentados, H: Hits permitidos, 1B: Sencillos admitidos, 2B: Dobles admitidos, 3B: Triples admitidos, HR: Home Runs admitidos, R: Carreras totales permitidas, BB: Bases por Bolas otorgadas, HBP: Bateadores golpeados, BK: Engaños, WP: Wild pich lanzados, SO: Ponches otorgados, W: Juegos ganados, L: Juegos perdidos, IP: Innigs lanzados, ER: Carreras limpias admitidas, ERA: % Carreras limpias admitidas, WHIP: % Hits totales y bases por bolas e innigs lanzados.